Главная
8 (800) 350-33-70
  callback-videogsm.ru@ya.ru
  Закажите обратный звонок
  Пожаловаться директору
  +7 (964) 644-3370
телеграмм  Звоните, пишите!
О компании   Прайс-лист   Гарантия   Доставка   Дилерам   Отзывы   Контакты   Монтаж
наши
сайты:
Видеонаблюдение
spycams.ru
Подавители
podavitel.ru
Антижучки
shpionam.net
Домофоны
domofons.info
Парктроники
avtocamera.com
Каталог продукции

Производители и марки

GSM сигнализации Эритея

GSM сигнализации J2000

GSM сигнализации Сокол

GSM сигнализации Shivaki

GSM сигнализации ОМА

Беспроводная TUYA Wi-Fi / GSM cигнализация
Беспроводная TUYA Wi-Fi / GSM cигнализация "Страж Стрелец"
Беспроводная GSM / Wi-Fi TUYA сигнализация
Беспроводная GSM / Wi-Fi TUYA сигнализация "Страж Око+"
Беспроводная TUYA GSM и Wi-Fi
Беспроводная TUYA GSM и Wi-Fi "Страж Бастион-WiFi (TUYA)"
Беспроводная Wi-Fi сигнализ.
Беспроводная Wi-Fi сигнализ. "Страж Alarm-Wi-Fi"


GSM сигнализации: особенности и основные преимущества

Рынок GSM сигнализаций постоянно развивается, а ассортимент расширяется. Большинство производителей разрабатывают новые GSM-сигнализации и новое охранное GSM оборудование. Но почему эта техника обрела такую популярность? Почему большинство охранных предприятий предпочитают именно GSM-сигнализации другим возможным альтернативам?
 

Беспроводная GSM Wi-Fi видеосигнализация «Страж Видео-Триумф» Новая система GSM сигнализации «Страж Триумф». Предназначена для охраны имущества, в частности квартир, загородных домов, домов на колесах, офисов, складских помещений. Теперь для удобства пользования на контрольно-приемной панели появилась клавиатура. При помощи клавиатуры можно запрограммировать телефонные номера получателей тревожных звонков и смс сообщений, а также для постановки и снятия с охраны.


В нашей стране охранные системы, использующие для передачи извещений GSM канал, появились сравнительно недавно. Основная причина тому – стремительное развитие технологий, и как следствие значительное снижение цен на оборудование. Еще несколько лет назад использование GSM канала было слишком дорогим для отечественных предприятий. А вот у иностранных компаний опыт использования для передачи сигнала сотовых сетей значительно больше. Сделаем обзор основных преимуществ GSM-сигнализаций и их применения.
 

Основные преимущества и недостатки GSM сигнализаций

Главным преимуществом таких устройств является возможность установки охранной системы в коттедж, частный дом, или автомобильный гараж, который располагается на местности, где отсутствует проводная телефонная связь. Еще один плюс в обзор – широкая функциональность. Кроме выполнения функций стандартной сигнализации, GSM сигнализация может выполнять дополнительные функции.

Обзор функций:

  • включение отопительного котла;
  • запуск топливной системы;
  • измерение окружающей температуры;
  • прослушивание помещения.
     

Основные преимущества и недостатки GSM сигнализаций


Более старые модели сигнализаций выводятся на сирену, или любое другое отпугивающее средство. Сирена должна напугать вора и привлечь к объекту внимание, обзор, со стороны посторонних. По такому принципу работали первые системы. Правда, со временем выяснился огромный недостаток такого типа устройств: возможность вывести систему из строя, например, повредив динамик или отключив питание.

Поскольку размещаются, как динамики, так и питание обычно на улице, сделать это не составит труда. К слову, не так давно в России зафиксировали случай, когда из-за слишком эффективного срабатывания корабельной сирены вор скончался прямо на месте попытки грабежа, причиной смерти стал сердечный приступ.
 

Обзор проблем

Что же касается большинства GSM сигнализаций, в том числе современных, то основной их проблемой являются ложные срабатывания. Предотвратить их невозможно, даже если какая-то компания в рекламных целях утверждает, что их сигнализация избавлена от данной проблемы, лучше этому не верить.

Полностью избавиться от ложных срабатываний невозможно, хотя сократить их количество можно. Для этого нужно правильно рассчитать количество охранных датчиков. Добросовестная компания-инсталлятор никогда не станет убеждать вас установить большее количество датчиков, чем было запланировано, разве что для этого есть веские причины.

Все дело в том, что даже минимального количества датчиков обычно достаточно для того, чтобы обеспечить надежную защиту жилья, а вот при установке лишних датчиков, вероятность возникновения ложных срабатываний увеличивается в разы.
 

Обзор выгод
 

использовать охранную GSM-сигнализацию


Если использовать охранную GSM-сигнализацию, владелец может получать тревожные сообщения с объекта. Кроме того, сигнализация может отправлять сообщения доверенным лицам владельца.

К примеру: при срабатывании тревоги, GSM-сигнализация оповещает владельца, соседей, родственников и остальным лицам, номера которых внесены в память системы. Но все дежурные сообщения, например снятие объекта с охраны, постановка на охрану, отключение электричества и прочие, будут отправляться только на номер владельца, поэтому узнать о состоянии GSM сигнализации может знать только он.


Уважаемый покупатель!
Надеемся, что Вам понравилась прочитанная статья. Если по данной теме у Вас остались вопросы или пожелания, просим Вас заполнить небольшую форму, мы обязательно учтем и опубликуем Ваш отзыв.
Пожалуйста, учтите, что публикация ссылок на посторонние сайты, а также комментарии, не имеющие отношения к тексту статьи запрещены.

Как к Вам обращаться:
E-mail для связи:
Текст отзыва:



Выбор GSM сигнализации для дачи
Особенности выбора GSM сигнализации для дачных домов
Избавляемся от проводной связи
Обзор новой, эффективной GSM сигнализации, работающей по беспроводному каналу
Подбор товара
Цена, ₽

GSM сигнализации с
Передача данных по
Датчики (доп. оборудование)
Производство
Место установки
GSM датчики
MMS камеры
3G камера
GSM розетки

    

Наши группы


Полезные ссылки

ВКонтакте Facebook Youtube Instagram

8 (800) 350-33-70
Просмотренные товары