Главная
8 (800) 350-33-70
  callback-videogsm.ru@ya.ru
  Закажите обратный звонок
  Пожаловаться директору
  +7 (964) 644-3370
телеграмм  Звоните, пишите!
О компании   Прайс-лист   Гарантия   Доставка   Дилерам   Отзывы   Контакты   Монтаж
наши
сайты:
Видеонаблюдение
spycams.ru
Подавители
podavitel.ru
Антижучки
shpionam.net
Домофоны
domofons.info
Парктроники
avtocamera.com
Каталог продукции

Производители и марки

GSM сигнализации Щит

GSM сигнализации ВЭРС

GSM сигнализации ELDES

GSM сигнализации Schneider Electric

GSM сигнализации Экспресс

Комплект: GSM сигнализация Страж Триумф-Tuya и IP камера HDcom T6-WiFi
Комплект: GSM сигнализация Страж Триумф-Tuya и IP камера HDcom T6-WiFi
Беспроводная TUYA GSM и Wi-Fi
Беспроводная TUYA GSM и Wi-Fi "Страж Бастион-WiFi (TUYA)"
Тревожная кнопка
Тревожная кнопка "Страж SOS GSM-03 - ДЫМ"
Беспроводная GSM сигнализация
Беспроводная GSM сигнализация "Страж Стандарт"


Возможности сигнализации по GSM каналу

GSM сигнализация представляет собой электронное устройство небольшого размера, которое используют в качестве охранной сигнализации. Такому прибору можно доверить охрану своего дома, дачи, гаража, или офиса.

Он может помочь вам с охраной автомобиля, который вы оставили возле дома, и сообщит о любом происшествии на охраняемой территории, а при необходимости и вызовет соответствующую службу, которая окажет необходимую помощь. И всё это посредством канала связи сотового оператора.
 

Возможности сигнализации по GSM каналу


На рынке электроники можно встретить огромный выбор разных моделей GSM сигнализации от разных производителей, работающих по каналу сотовой связи. Но, несмотря на некоторые отличия в технических характеристиках, все устройства работают по принципу отправки сообщений о состоянии специальных датчиков определенным абонентам.

Сообщения передаются в диапазоне частот GSM канала операторов, которые предоставляют услуги мобильной связи. Выбор именно этого диапазона объясняется тем, что канал покрывает огромную территорию, через него можно почти мгновенно доставить сообщение в формате СМС, ММС, или звукового файла.

Конструкцию GSM сигнализации составляют центральный блок, пульт дистанционной постановки объекта на охрану, а так же снятия с охраны, пульт ДУ и программирования. Зависимо от задач, которые стоят перед устройством, оно может быть оснащено также беспроводными датчиками, реагирующими на движение, утечку газа, открытие дверей, разбитое стекло или пожар. Ко многим устройствам GSM-сигнализации можно также подключить видеокамеры и проводные датчики через релейный выход. Благодаря этому сигнализация может уведомить хозяина практически о любом происшествии на объекте посредством мобильного канала.
 

сеть GSM и сигнализация

Для осуществления визуального контроля работы устройства используется ЖК-дисплей или светодиоды, которые могут информировать о состоянии питания, работе сигнализации, передаче или приеме сигнала и срабатывании одного из датчиков.
 

В функции GSM-сигнализации входит:

  • незамедлительное извещения абонента нажатием кнопки тревоги;
     
  • автоматическая рассылка СМС сообщений на заранее запрограммированные номера;
     
  • проигрывание во время телефонного «разговора» специально записанного аудиофайла;
     
  • прослушивание всех звуков в помещении через выносной микрофон;
     
  • подключение любого количества датчиков к шлейфам;
     
  • защита доступа с помощью пароля;
     
  • работа от автономного источника питания;
     
  • возможность управления устройством через мобильный телефон.


С монтажом GSM сигнализации обычно затруднений нет, его может провести сам владелец объекта, который планируется поставить на охрану. Главное в процессе монтажа – точно определиться, где именно будет установлен центральный блок. Это место должно одновременно обеспечивать комфортный доступ к блоку, но в то же время закрыто от посторонних.

Беспроводные датчики обычно после того, как установка будет окончена, а питание подключено, автоматически соединяются с центральным блоком по радио каналу. И как только SIM-карта будет установлена в центральный блок, сразу после подключения питания GSM сигнализация сможет выполнять свои обязанности.
 

монтаж GSM сигнализации


Чтобы повысить надежность работы GSM сигнализации желательно кроме мобильного канала связи подключить еще один, проводной телефонный канал. Это обеспечит более надежную защиту от разного рода глушилок, или просто обычных сбоев сети. Кроме того, нужно подсоединить источник резервного питания и обеспечить своевременную подзарядку аккумуляторов.

Большинство современных моделей GSM-сигнализации могут выполнять функции мастера из ЖЭКа и сторожа, и не потребует при этом оплаты своего туда. Кроме того, вы всегда сможете увидеть, что происходит дома или блокировать работу двигателя, если обнаружите попытку угона автомобиля. На первый взгляд GSM-сигнализация – это всего лишь небольшое устройство, но возможности его действительно огромные.


Уважаемый покупатель!
Надеемся, что Вам понравилась прочитанная статья. Если по данной теме у Вас остались вопросы или пожелания, просим Вас заполнить небольшую форму, мы обязательно учтем и опубликуем Ваш отзыв.
Пожалуйста, учтите, что публикация ссылок на посторонние сайты, а также комментарии, не имеющие отношения к тексту статьи запрещены.

Как к Вам обращаться:
E-mail для связи:
Текст отзыва:



GSM сигнализация с обратной связью
Что же представляет собой GSM сигнализация с обратной связью?
Типы охранных сигнализаций
Для обеспечения безопасности домов, квартир, офисов или любых других помещений и быстрого реагирования в случае незаконного проникновения в них, устанавливают системы охранной сигнализации. Для того, чтобы охранное оборудование функционировало правильно, необходимо верно оснащать помещение этим средством безопасности и выбирать тип охранной сигнализации в зависимости от желаемого результата ее действия.
Подбор товара
Цена, ₽

GSM сигнализации с
Передача данных по
Датчики (доп. оборудование)
Производство
Место установки
GSM датчики
MMS камеры
3G камера
GSM розетки

    

Наши группы


Полезные ссылки

ВКонтакте Facebook Youtube Instagram

8 (800) 350-33-70
Просмотренные товары