1 Установка пожарной сигнализации
Главная
8 (800) 350-33-70
  callback-videogsm.ru@ya.ru
  Закажите обратный звонок
  Пожаловаться директору
  +7 (964) 644-3370
телеграмм  Звоните, пишите!
О компании   Прайс-лист   Гарантия   Доставка   Дилерам   Отзывы   Контакты   Монтаж
наши
сайты:
Видеонаблюдение
spycams.ru
Подавители
podavitel.ru
Антижучки
shpionam.net
Домофоны
domofons.info
Парктроники
avtocamera.com
Каталог продукции

Производители и марки

GSM сигнализации Стражник

GSM сигнализации АВРОРА

GSM сигнализации Tavr

GSM сигнализации Alfa

GSM сигнализации Умный дом

Беспроводная GSM/WiFi сигнализация Страж Триумф-Tuya
Беспроводная GSM/WiFi сигнализация Страж Триумф-Tuya
Беспроводная TUYA GSM и Wi-Fi
Беспроводная TUYA GSM и Wi-Fi "Страж Сигнал-GSM-WiFi (TUYA)"
Беспроводная GSM и Wi-Fi TUYA сигнализация
Беспроводная GSM и Wi-Fi TUYA сигнализация "Страж Галактика-GSM"
Беспроводная Wi-Fi сигнализ.
Беспроводная Wi-Fi сигнализ. "Страж Alarm-Wi-Fi"


Дорогие друзья, меня зовут Берестов Михаил.
Я  руководитель группы технической поддержки.


Очень часто Вы задаете по телефону вопросы про
"установку пожарной сигнализации"

В этой статье я предлагаю Вам обсудить этот вопрос.
А если что-то будет неясно или тема будет не раскрыта,
пишите, пожалуйста, вопросы или звоните по телефону.

Так же мы подберем оборудование под ваши задачи
и расскажем Вам, как правильно устанавливать его!

Берестов Михаил - консультант по сигнализациям и системам безопасности
Берестов Михаил

 

Установка пожарной сигнализации

Лето 2010-го года запомнилось нам новостными сводками с мест, где пожары бушевали со страшной силой и унесли при этом жизни людей. Аномальная жара нарушила планы россиян и вынудила их повременить с ремонтом, а ситуация с погорельцами заставила подумать о том, как защитить свое жилище от огня.

О том, чем хороша установка пожарной сигнализации, и какие другие средства помогут предупредить распространение огня и задержать его хотя бы на некоторое время, мы расскажем прямо сейчас!

установка пожарной сигнализацииДля начала следует разобраться в причинах, по которым, собственно, и возникают пожары.

Если у человека загорелся участок или дом, вполне возможно, что источником пламени стала неправильная эксплуатация печного оборудования, курение, неконтролируемый пал травы, листьев или сжигание мусора.

Также пожар может возникнуть, если вы располагаете под деревьями мангал. Причиной возгорания могут стать неполадки в работе электроприборов или электропроводки – такие проблемы во время жаркого лета периодически возникают.

В лесу же пожары чаще всего становятся результатом невнимательности и беспечности обычных людей.

Непотушенная сигарета, осколок бутылки, оставленный отдыхающими, не пожелавшими довезти собственный мусор до ближайшего пункта его сбора, даже пыж, выпущенный из охотничьего ружья – все это приводит к возгоранию травы и, в результате, всего леса.

Даже автомобиль, оставленный на опушке в полдень, может стать отличным источником возникновения и распространения огня. Хорошо, если при этом удается вовремя погасить пламя. А если нет?

Тогда пожар охватывает сначала близлежащие дома, а затем и целые поселки. Гибнут люди, сгорают дома, сотни погорельцев остаются без дома, вещей и документов.

Если вы не хотите повторить судьбу несчастных граждан, следует знать, что следует делать для того чтобы предупредить возникновение пожара и при необходимости ликвидировать его.

Разумеется, на сегодняшний день наиболее рациональным и легким способом защитить себя от пожара (хотя и не на 100 процентов) является установка пожарной сигнализации дома. 

Это устройство разработано для того, чтобы вовремя фиксировать приближение огня к зданию и реагировать на этот процесс. В основном принцип работы пожарной сигнализации заключается в подаче сигнала о возгорании, а также в выпуске струй воды, которые, если не помогают устранить пламя, то хотя бы задерживают его. А ведь в таких случаях важна каждая секунда!

На сегодняшний день покупателям предлагается страж универсал сигнализация. Она содержит в себе множество полезных функций, в том числе, опцию звонка на мобильный телефон хозяину дома в том случае, если постройка загорится.

Что делать, если покупка пожарной сигнализации пока в ваши планы не входит? Справиться с огнем можно и при помощи других средств. Правда, о том, как защититься от беспощадной стихии, следует подумать заранее.

Дело в том, что зачастую обитатели частных домов не приобретают огнетушителей и не запасаются водой на случай бедствия. Пожарный надзор проверками и решением подобных вопросов заниматься также не желает. Так что, анализировать степень своей защищенности от пожаров вам потребуется самостоятельно. Прежде всего, узнайте следующее:

- расстояние от вашего дома до ближайшего пожарного депо (это поможет рассчитать время прибытия пожарной бригады и позволит выработать программу действий при пожаре);

- имеется ли оборудованный пожарный водоем на территории вашего поселка или товарищества;
- есть ли прямые телефоны пожарной охраны;
- насколько устойчива связь с пожарной бригадой.

Знаете ли вы, что защитить себя от пожара можно еще на стадии отделки и строительства дома? Прежде всего, планируйте размещать здание так, чтобы расстояние от вашего участка до леса не превышало 15 метров.

Не пренебрегайте специальными средствами защиты железобетонных, стальных или деревянных конструкций. Это специальные пропитки, которые наносятся на стены постройки.

К сожалению, они не смогут защитить ваш дом от огня, но подарят вам 15-20 драгоценных минут для того, чтобы успеть забрать свои вещи и отойти на безопасное расстояние – именно столько времени понадобится огню, чтобы нарушить целостность стены, пропитанной этими составами.

Кстати, обычная, необработанная постройка из дерева полностью сгорает за 50 минут. Согласитесь, в этом случае время, которое появляется у вас, благодаря использованию пропиток, становится самым настоящим сокровищем.

Правда, не доверяйте обработку стен этими составами непрофессионалам. И следите за своевременным обновлением слоев, поскольку такие пропитки способны защищать здание от огня только в течение определенного срока.установка охранной сигнализации

Именно поэтому, наряду с поиском современных строительных материалов многие граждане предпочитают выяснять, что включает в себя установка охранные системы для дома или средство защиты помещения от возгорания.

Замечательно, если на вашем участке имеется пруд – в этом случае пожар вы можете тушить при помощи электронасоса.

А вообще, по возможности, постарайтесь приобрести бензогенератор в качестве альтернативного источника питания.

Установка сигнализаций gsm является достаточно простой, а потому сегодня все больше людей отдают предпочтение именно этому средству защиты дома от возгорания.

Большинство же инструментов и средств для защиты дома от пожаров можно приобрести вскладчину – в одиночку вы покупку такой техники не осилите.

Прежде всего, позаботьтесь о том, чтобы около домов в поселке были установлены фонари – так в случае возникновения пожара вы быстро найдете воду, пожарные гидранты и другой инвентарь.

Для оповещения жителей о пожаре неплохо было бы приобрести громкоговоритель или сирену. А еще, настоящей находкой станет мотопомпа, при помощи которой можно попробовать справиться с пламенем до прибытия пожарных.

Помните, что огонь – это стихия, которая требует к себе особого отношения вне зависимости от времени года. Посему, следует всегда знать о том, как защитить себя  своих близких от пожара с помощью различных способов. Будьте бдительны!
 

Источник: ООО "Логос" www.VideoGsm.ru


Уважаемый покупатель!
Надеемся, что Вам понравилась прочитанная статья. Если по данной теме у Вас остались вопросы или пожелания, просим Вас заполнить небольшую форму, мы обязательно учтем и опубликуем Ваш отзыв.
Пожалуйста, учтите, что публикация ссылок на посторонние сайты, а также комментарии, не имеющие отношения к тексту статьи запрещены.

Как к Вам обращаться:
E-mail для связи:
Текст отзыва:



Установка систем сигнализации
Тревожная кнопка должна быть в каждом доме и квартире...
Установка gsm сигнализ...
Установка систем пожарной охраны необходима...
Подбор товара
Цена, ₽

GSM сигнализации с
Передача данных по
Датчики (доп. оборудование)
Производство
Место установки
GSM датчики
MMS камеры
3G камера
GSM розетки

    

Наши группы


Полезные ссылки

ВКонтакте Facebook Youtube Instagram

8 (800) 350-33-70
Просмотренные товары